Пятница, 17.05.2024, 10:56 | Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Альбатрос  
Зеленоградский страйкбол » Тематические форумы » Информация и анонсы игр » Встречный бой 12-13 июля Череповец (ежегодная игра от Ziberta!)
Встречный бой 12-13 июля Череповец
polkДата: Среда, 21.05.2014, 09:43 | Сообщение # 1
Командир 2 группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Оффлайн
Встречный бой. Страйкбольная игра с элементами милсим и ролевой составляющей. Череповец 12-13 июля 2014 г.

Сценарий является предварительным и будет дорабатываться в соответствии с пожеланиями допущенных на игру игроков.

регистрация на игру: viewtopic.php?f=233&t=147402&p=1543317
Материал из Википедии:
Встре́чный бой — наступление на наступающего противника, вариант наступательного боя, во время которого каждая из противоборствующих сторон действует атакующе. При такой разновидности боевых действий противники, одновременно атакующие, отражающие контратаки врага или вводящие при оборонительном бое резервы для нейтрализации прорывов линии фронта — стремятся каждый захватить инициативу, нанести поражение также наступающему противнику и добиться стратегических целей при помощи высокой активности и решительности действий.

Вы думали сейчас последует 3 листа машинописных соплей о том как кто то захватил боеголовку, бактериологическое оружие или взял заложников?
А вот фиг вам!!!
Я обещал вам устроить жесткач, парни? Их есть у меня!
1. Оставьте дома всех сокомандников которые едут на игру бухать, а затем вяло сидеть по позициям, и ныть в рацию о несвоевременной ротации. Этого не будет.
2. Будьте готовы к игре на вынос в буквальном смысле этого слова. Потому что выносить придётся не только все тяготы и невзгоды игры но и своих раненых товарищей! В буквальном смысле этого слова и на своих плечах!
• 3. За каждое попадание шариком в игре придётся платить.Кому то больше кому-то меньше. 40 минут в мертвяке????? Хрень!!!! Пережиток прошлого! Мертвяк для убитых 3 ЧАСА!!!! Жёстко? Думаю вполне.
4. Все знают, я всегда был противником милсима потому что считал что узаконенная несознанка в рядах страйкболистов только разлагает. Когда у человека есть легализованная возможность не сознаться в поражении то он превращается целиком в руку и ногу, которую можно перевязать хлипким бинтиком и бегать дальше как ни в чём не бывало. Но за время которое мы с вами , парни подбирали народ на наши игры, (4 года жёсткого фильтра) я думаю мы созрели и для милсима, а вернее игры с элементами милсима! Далее по порядку:
5. Игра будет проводиться с элеменами милсим. Я бы вообще запилил формат ARW (airsoft real war) да вы же тупо не поедете!))))))) Может потом примем коллегиальное решение вместе и скажем: Мы готовы для ARW и следующую игру серии "Встречный бой" будем проводить в этом формате)).
6. Что такое игра серии "Встречный бой" с элементами милсим?
Прежде всего - ЛЮБОЙ ПОРАЖЁННЫЙ ШАРИКОМ БОЕЦ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МЕРТВЯК! Неважно какое ранение было в мертвяк попадают ВСЕ!
• Срок в мертвяке человека который был "убит" на поле боя, либо которому была оказана несвоевременная или неправильная медицинская помощь - 3 часа!
Убитым считается любой игрок которому попало страйкбольным шариком в голову или шею. Неважно, даже если это был рикошет. Ранение рикошетом в голову засчитывается только в том случае если на момент поражения боец был в каске.
Впрочем если на игре будут бойцы в касках или репликах которые способны удержать попадание пули, обещаю в этом случае организаторы подойдут к вопросу индивидуально!
Попадание в торс, руки или ноги засчитывается как ранение.
• Ранения на игре различаются на :
• а) Тяжёлое ранение
• б) Ранение средней тяжести
• в). Лёгкое ранение
• г). Незначительное ранение.

• Ранение на игре может привести к игровой "смерти" Что может делать человек в которого попал шар из привода или осколок от гранаты, далее по пунктам:

• 1).Тяжёлое ранение:
Боец без бронежилета(реплики бронежилета), попадание в корпус( правило рубашки с коротким рукавом) Попадание поражающим элементом страйкбольной мины или гранаты. Попадание рикошетом в голову при наличии у бойца каски. Боец при поражении падает если только не находится в условиях которые препятствуют упасть(высота, наличие опасных при падении для жизни и здоровья факторов) Немедленно поднимает красную тряпку( в ночное время красный или мигающий фонарь) ), поэтому будьте готовы и держите необходимые девайсы под рукой. Стрельба по бойцу обозначившему свое ранение запрещена! Поражённые бойцы не могут говорить по рации, но могут передать голосом о своём ранении бойцу прибывшему на перевязку. Самостоятельно себя перевязать не может. Вести огонь не может. Передвигаться самостоятельно не может. До госпиталя должен быть доставлен ( донесён товарищами по стороне, при этом относиться к нему так как будто это абсолютно неподвижное тело) Если перевязка не произведена в течении 10 минут "умирают" и своим ходом идут в мертвяк!
• При удачно проведённой в мертвяке операции, при условии что были туда доставлены респ через 1 час. 40 минут.

• 2). Ранение средней тяжести:
• Бойцы в репликах бронежилетов и в бронежилетах:
Попадание в корпус( правило рубашки БЕЗ РУКАВОВ) Попадание поражающим элементом страйкбольной мины или гранаты. Боец при поражении падает если только не находится в условиях которые препятствуют упасть(высота, наличие опасных при падении для жизни и здоровья факторов) Немедленно поднимает красную тряпку( в ночное время красный или мигающий фонарь), поэтому будьте готовы и держите необходимые девайсы под рукой. Стрельба по бойцу обозначившему свое ранение запрещена! Могут по рации или голосом подавать сигналы о своём ранении. Бойцу при таком попадании засчитывается ранение средней тяжести.
• Самостоятельно себя перевязать не может. Вести огонь не может. Передвигаться самостоятельно не может. До госпиталя должен быть доставлен ( донесён товарищами по стороне, при этом относиться к нему так как будо это абсолютно неподвижное тело) Перевязка бинтом необходима в течении 20 минут после поражения. В противном случае наступает игровая "смерть" При удачно проведённой в мертвяке операции, при условии что были туда доставлены респ через 1 час. 10 мин.

• 3).Лёгкое ранение:
• Любой боец получивший попадание в ноги шаром, поражающим элементом страйкбольной мины или гранаты. Боец при поражении падает если только не находится в условиях которые препятствуют упасть(высота, наличие опасных при падении для жизни и здоровья факторов) Может продолжать вести огонь по противнику из положения, строго из положения "лёжа" "Лёжа" это значит - лёжа, никаких вставаний например на колено и перекатываний!! Красную повязку или красный фонарь не использует.
Передвигаться самостоятельно способен только ползком. Передвигаться в сторону мертвяка только ползком или на плечах товарищей по стороне! До госпиталя должен быть доставлен ( донесён товарищами по стороне) Перевязка бинтом необходима в течении 10 минут после поражения. Может себя самостоятельно перевязать, но с момента начала перевязки любое попадание шаром для него летально. соответственно мервяк -3 ЧАСА
• Время в мертвяке при удачно проведённой операции: 1 час
• 4).Незначительное ранение - Любой боец получивший попадание в руки шаром, поражающим элементом страйкбольной мины или гранатой (правило рубашки без рукавов) Может продолжать на своё усмотрение бой не раненой рукой.Может падать , приседать и тп. Повязку или красный мигающий фонарь не поднимает. Способен передвигаться в сторону мертвяка, своим ходом. Перевязка бинтом необходима в течении 10 минут после поражения. При условии прихода бойца с незначительным ранением в мертвяк - после удачной операции в госпитале время в мертвяке : 40 минут.


• Боец поражённый страйкбольным ножом - двигается в мертвяк на 3 часа. Стрельба по бойцу пометившему себя красной тряпкой(красным фонарём запрещена) равно как и поражение его ножом.
Любой боец может быть захвачен в плен. По правилам - хлопок по плечу. Пленный должен правдиво ответить на три любых вопроса, после чего идёт в мертвяк на 2 часа.


• Полевые госпитали.
• Являются ограниченно игровой территорией. Внутри палатки хирургов могут находиться только раненые либо персонал госпиталя. Умышленная стрельба по госпиталю запрещена.
Раненый боец доставляется к полевым хирургам своей стороны. Они его будут кромсать, извлекать пули и осколки, в общем заниматься своими обязанностями. Постараемся оформить всё это антуражно. В мертвяк идут сразу только убитые.
• Каждый госпиталь имеет флаг перетяжку. Соответственно противник может вывести госпиталь из строя предёрнув флаг. В этом случае все ожидающие операции или оперируемые автоматически переходят в разряд "мёртвых" со временем отсидки в мертвяке 3 часа. Напоминаю живые и непоражённые бойцы не имеют права заходить в операционную палатку как свои так и противника, стрелять в неё или бросать гранаты. Из операционной палатки запрещено вести огонь в том числе и легко или незначительно раненым бойцам. Стрелять они могут только расположившись по периметру вокруг "госпиталя"
• Все раненые перед тем как попасть к хирургам проходят так называемое "чистилище" В чём суть?
Специальный человек, он же посредник стороны вместе с хирургами осматривает обработанную "рану" если перевязка например руки или ноги представляет из себя пару витков скатавшегося бинта - игрок автоматически штрафуется переходом в категорию ранений тяжёлых или средней тяжести.
Если человек ранен в корпус или голову(рикошет, каска) то он должен быть соответствующе перевязан. Если перевязка сделана плохо(решает посредник) то боец отправляется в мертвяк на 3 часа. Без всяких споров. Прооперированный раненый боец с красной тряпкой(ночью с красным фонарём) идёт в мертвяк и отсиживает там время которое установлено для его типа ранения. Время мертвяка исчисляется с момента окончания хирургической операции.
• О том как нужно накладывать повязку и транспортировать раненого чтобы не получить штрафное время наглядно здесь: http://strikeup.ru/blog/news/964.htmlвсё очень просто и наглядно.

Задачи сторон: Тут всё просто. Каждая из сторон имеет свои "ворота" -обозначенный круг диаметром 5 метров. К началу игры на на середине между сторонами будет находиться контейнер(мяч) Задача - пронести контейнер и установить его в "воротах" противника. Вот такой вот футбол! Контейнер с момента выноса из своих ворот может быть снова отбит и занесён в ворота противника. Контейнер может быть отбит в любое время! Контейнер будет тяжёлым, Зиберт это гарантирует)))))
Каждый захваченный стороной пленный это 0,5 гола в ворота противника. Соответственно 2 пленных приравниваются к 1му голу.

При подведении итогов игры будет измеряться количество "забитых голов" и захваченных пленных.
Welcome, gentlemen
 
 
предворительно я еду!


Я НЕ ПЛОХОЙ, ЖИЗНЬ ТАКАЯ!
 
payalnikДата: Пятница, 23.05.2014, 17:28 | Сообщение # 2
Связист
Группа: Администраторы
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Очень хочется и немного колется
16 с Альбатросом уезжаем в поход нга 3 недели, надо будет готовиться, мотаться по магазинам, организовать собрание. Ближе к теме будет видно. Но воспоминаю полигон, организацию игры, могу сказать смело-что на нее стоит поехать




Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.
 
DimonДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:22 | Сообщение # 3
Штурмовик
Группа: Команда
Сообщений: 423
Статус: Оффлайн
90% поеду

 
АльбатросДата: Вторник, 03.06.2014, 15:46 | Сообщение # 4
Командир
Группа: Команда
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
Цитата payalnik ()
Очень хочется и немного колется16 с Альбатросом уезжаем в поход нга 3 недели, надо будет готовиться, мотаться по магазинам, организовать собрание. Ближе к теме будет видно. Но воспоминаю полигон, организацию игры, могу сказать смело-что на нее стоит поехать

Да согласен, думаю что можно поехать, если ничего чрезвычайного не случиться !!!
 
LekarДата: Среда, 04.06.2014, 17:25 | Сообщение # 5
Командир 4 группы
Группа: Команда
Сообщений: 802
Статус: Оффлайн
Можно ехать

 
MazaiДата: Вторник, 24.06.2014, 10:24 | Сообщение # 6
Группа: Команда
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Еду.
 
payalnikДата: Вторник, 24.06.2014, 10:43 | Сообщение # 7
Связист
Группа: Администраторы
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Однозначно еду!



Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.
 
blackstarДата: Среда, 25.06.2014, 14:44 | Сообщение # 8
Штурмовик
Группа: Команда
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
+1.
p.s. Кто-нибудь на машине едет?


 
TulyaДата: Среда, 25.06.2014, 16:09 | Сообщение # 9
Командир 1 группы
Группа: Команда
Сообщений: 428
Статус: Оффлайн
Не еду
 
LekarДата: Четверг, 26.06.2014, 17:53 | Сообщение # 10
Командир 4 группы
Группа: Команда
Сообщений: 802
Статус: Оффлайн
Я пас, не смогу

 
polkДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:52 | Сообщение # 11
Командир 2 группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Оффлайн
ну что определяемся ! кто едит! и как поедим!??? проще на поязде!

Я НЕ ПЛОХОЙ, ЖИЗНЬ ТАКАЯ!
 
MazaiДата: Четверг, 03.07.2014, 13:44 | Сообщение # 12
Группа: Команда
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Я еду с Dimonom на его машине.
 
polkДата: Четверг, 03.07.2014, 14:37 | Сообщение # 13
Командир 2 группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Оффлайн
надеюсь я тоже с димоном!!!!

Я НЕ ПЛОХОЙ, ЖИЗНЬ ТАКАЯ!
 
BaluДата: Пятница, 04.07.2014, 14:30 | Сообщение # 14
Штурмовик
Группа: Команда
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Процентов 60, что я поеду. Если, что я с Полком!
 
volcДата: Пятница, 04.07.2014, 21:56 | Сообщение # 15
Группа: Команда
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
50/50
 
Зеленоградский страйкбол » Тематические форумы » Информация и анонсы игр » Встречный бой 12-13 июля Череповец (ежегодная игра от Ziberta!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск
Наш опрос
Что для Вас страйкбол?
Всего ответов: 109
Мини-чат
Погода

Яндекс.Погода

Статистика
Ссылки
Лиза Алерт - Поиск пропавших детей на территории Москвы и Московской области - lizalert.org Ассоциация страйкбола - Airsoftgun.ru


Система Orphus