Понедельник, 29.04.2024, 19:37 | Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lekar  
Зеленоградский страйкбол » Тематические форумы » Оружейная » Гранатомет (и того)
Гранатомет
DevДата: Вторник, 23.08.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Резерв
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Оффлайн
Нашел чертежи и инструкцию по сборке, работает сие чудо на двух петардах - одна выстреливает заряд, другая взрывает саму гранату. Для придания антуражности используются стреляные тубусы от настоящих гранатометов. Но это чудо и денег стоит - от 2к в минимум, в среднем 2.5-3к... есть идея купить из командных сборов, и смастерить...
По ттх получается примерно следующее -
Гранатомёт стреляет по навесной траэктории 30-45 градусов, дальность прицельной стрельбы 50-70м, кучность 5м, скорость полёта гарнаты 17 м\с, начинка корсар 6 и горох, вышибной заряд-петарда корсар 8 фитильный, ствол изготовлен из пластика, принцип инициации электро-механический

кому интересно почитать вот ссылка: http://airsoftgun.by/forum....start=0

Вопрос по теме законов нас волновать особо не должен, мы и так с гранатами попадем в случае чего) так что от наличия гранатомета хуже уже не будет)
Оставляйте отзывы)

Добавлено (23.08.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Да, еще по тубусам нарыл -
Вопрос, давно уже терзающий многих страйкболистов и просто любителей и коллекционеров оружия – Является ли отстрелянный контейнер (пустая труба) от РПГ макетом массо-габаритным (ММГ), и насколько законно его хранение и транспортировка? – я задал ведущему эксперту экспертно-криминального центра ГУВД Самары и Самарской области - Лаптеву Сергею Александровичу (имеющиму кстати грамоту – Лучший сотрудник года, подписанную губернатором Самарской области).
Вот что он мне ответил – “Отстрелянный тубус от РПГ или огнемета Шмель не является ММГ, а является отстрелянным тубусом от РПГ (пустой гильзой). Данный предмет не является так-же ни оружием ни взрывным устройством, и никакое уголовное либо административное преследование за его хранение или транспортировку законом не предусмотренно. Единственный закономерный вопрос который может возникнуть у сотрудников милиции обнаруживших у вас данный предмет, это о том , как он у вас оказался?”
Вот и все! Никаких страшных историй об уголовном преследовании. Все вполне легально. Нужно только знать свои права, и твердо и аргументированно их отстаивать.
Касаемо-же происхождения, то насколько мне известно, главный источник, это бойцы различных СОБРов и ОМОНов, которые оставляют их себе в качестве сувениров, а затем дарят своим знакомым или продают.
Но вы можете придумать любую свою историю их происхожления.
Самыми правдоподобными (и труднопроверяемыми) на сегодняшний день являются истории о том, что вы купили их на Московском Вернисаже или в Питерском магазине СОЛДАТ УДАЧИ (там и не такие вещи можно приобрести).
Все выше описанное касается так-же и различных учебных и выхолощенных гранат, мин, снарядов и. т. д.
взял тут:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=39170&start=0

 
МазайДата: Среда, 24.08.2011, 12:13 | Сообщение # 2
Заместитель командира
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
http://pbkuban.ru/forum/7-92-1 может и не антуражно, но нет предела совершенству.

Товарищи курсанты! При обнаружении вспышки ядерного взрыва самое главное - это повернуться к нему спиной, чтобы сталь со штыка не капала на органы воспроизводства или казенные сапоги.
 
payalnikДата: Среда, 24.08.2011, 13:00 | Сообщение # 3
Связист
Группа: Администраторы
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (Irbis)
может и не антуражно, но нет предела совершенству.

Да хрен с этой антуражностью-это реальная тема. которая к тому же и работает!




Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.
 
MillerДата: Среда, 24.08.2011, 13:39 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Статус: Оффлайн
Так у меня с открытием ссылок проблемы! Если мне кто нить более или менне техническим языком объяснит!

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..

Тебе доверяют. За тобой - Россия. Будь беспощаден. Ты победишь, потому что ты обязан победить!
 
payalnikДата: Среда, 24.08.2011, 13:50 | Сообщение # 5
Связист
Группа: Администраторы
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Miller, ну если в двух словах:







Прикрепления: 9931451.jpg (39.1 Kb) · 4449541.jpg (31.2 Kb) · 0316940.jpg (32.3 Kb) · 0389456.jpg (44.5 Kb)




Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.
 
MillerДата: Среда, 24.08.2011, 14:07 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Статус: Оффлайн
1. И на сколько выстрелов хватает 12 гр балона?
2. Где купить этот адаптер для балонов?
3. есть балоны для пейнтбольных, его не рациональней использовать? он и больше и прочее!


Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..

Тебе доверяют. За тобой - Россия. Будь беспощаден. Ты победишь, потому что ты обязан победить!
 
payalnikДата: Среда, 24.08.2011, 14:14 | Сообщение # 7
Связист
Группа: Администраторы
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (Miller)
1. И на сколько выстрелов хватает 12 гр балона?

Без понятия
Quote (Miller)
2. Где купить этот адаптер для балонов?

Любой страйкбольный магазин
Quote (Miller)
3. есть балоны для пейнтбольных, его не рациональней использовать? он и больше и прочее!

рациональней, но для больших баллонов необходимо больше места и такскать такую дуру будет неудобно




Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.
 
MillerДата: Среда, 24.08.2011, 14:23 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Статус: Оффлайн
Quote (payalnik)
но для больших баллонов необходимо больше места и такскать такую дуру будет неудобно

да она с трубой на кране и так дурой становится!


Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..

Тебе доверяют. За тобой - Россия. Будь беспощаден. Ты победишь, потому что ты обязан победить!
 
payalnikДата: Среда, 24.08.2011, 14:57 | Сообщение # 9
Связист
Группа: Администраторы
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (Miller)
да она с трубой на кране и так дурой становится!

ну а теперь представь еще и баллон с газом на всей конструкции вдовесок...




Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.
 
MillerДата: Среда, 24.08.2011, 15:16 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Статус: Оффлайн
Мне как-то вариант который Дейв кинул больше понравился но заорочка с электо дитонаторами! и непонятен принцып его где брали основу и ракета это как-бы муляж? НУ А ТАК МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ! НО КАК-ТО НЕ ПОНЯТНО КТО ИЗ БОЙЦОВ ЕГО ТАСКАТЬ БУДЕТ? Я ЩИТ И СНАЙПЕРЮ ВЛАД С ИРБИСОМ ПУЛИКИ КОМАНДИРУ ОН БЕЗ НАДОБНОСТИ ПАЯЛЬНИК ЗАМ И РАДИСТ ОСТАЕТСЯ ДЕЙВ!

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..

Тебе доверяют. За тобой - Россия. Будь беспощаден. Ты победишь, потому что ты обязан победить!
 
МазайДата: Среда, 24.08.2011, 15:24 | Сообщение # 11
Заместитель командира
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
А мы не будем делать гранатомет,мы сделаем миномет!Для этих целей у меня есть кандидат!!
Quote (Miller)
1. И на сколько выстрелов хватает 12 гр балона?
- 1 выстрел.
Quote (Miller)
3. есть балоны для пейнтбольных, его не рациональней использовать? он и больше и прочее!
- целесообразно,т.к. 1 пейнтбольный балон (стандартный) по размеру с небольшой термос. Нормальный объем у него 0.8 литра. Это скока грамм? Могу ошибаться, 800 гр. В балончике СО2 - 12, именно столько используется для выстрела.Значит баллона на 0.8 л. хватает на 67 выстрелов. Берем цифру 67 за основу.Цена 1 баллончика СО2 - от 25 до 30 рублей и это 1675-2010 рублей. Заправка 1 л. баллона - 50 рублей. Разницу чувствуете?Потратившись один раз на баллон 0.8, окупится он через сезон использования!
Quote (Miller)
Quote (payalnik)
но для больших баллонов необходимо больше места и такскать такую дуру будет неудобно

да она с трубой на кране и так дурой становится!

А дуры не будет,просто увеличим длину ствола, поставим сошки, баллон прикрепим снизу, и все! Для этого будет отдельный человек!

Добавлено (24.08.2011, 15:24)
---------------------------------------------
На самом деле с баллоном лучше,т.к. можно самому регулировать мощность подаваемого давления,тем самым увеличивая или уменьшая дальность полета!


Товарищи курсанты! При обнаружении вспышки ядерного взрыва самое главное - это повернуться к нему спиной, чтобы сталь со штыка не капала на органы воспроизводства или казенные сапоги.
 
MillerДата: Среда, 24.08.2011, 15:34 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Статус: Оффлайн
К чему я и подводил! на балоне тогда нужен манометр и регулятор!
Сколько стоит балон пейнтбольный?


Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..

Тебе доверяют. За тобой - Россия. Будь беспощаден. Ты победишь, потому что ты обязан победить!
 
МазайДата: Среда, 24.08.2011, 15:55 | Сообщение # 13
Заместитель командира
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
во!молоток,правильно мыслишь. как я понял схема следующая. баллон (кран интегрирован в него(кран №1))- переходник - труба - манометр - кран (№2)- пушка. Принцип действия: открываем кран №1 (второй кран закрыт) - нагоняем давление в трубе до 450 - 500 psi - закрываем кран №1 - поджигаем гренку, опускаем с пушку - открываем кран №2 - выстрел.

Добавлено (24.08.2011, 15:41)
---------------------------------------------
Quote (Miller)
на балоне тогда нужен манометр и регулятор!
регулятором и будет являться кран №1. Давление в баллоне 3000 psi, через адаптер в трубу уже подается 450 psi (приблизительно 3 Дж), и бабах! Главное трубы взять и кран №2, которые выдерживают более 500 psi.

Добавлено (24.08.2011, 15:55)
---------------------------------------------
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2809/55622/ - баллон, но надо менять регулятор.
http://www.paintballstore.ru/product/240007/ - регулятор, который вкручивается в колбу.


Товарищи курсанты! При обнаружении вспышки ядерного взрыва самое главное - это повернуться к нему спиной, чтобы сталь со штыка не капала на органы воспроизводства или казенные сапоги.

Сообщение отредактировал Irbis - Среда, 24.08.2011, 15:58
 
MillerДата: Среда, 24.08.2011, 16:08 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Статус: Оффлайн
А в место шаровог крана нужно что-то другое пипа крананажимного так как при открытии его идут потери на разницу диаметров! а если балон зарядить пропаном или ацетиленом! То ММММММММММММММММММММ главное что-бы трубу не разорвало!

Добавлено (24.08.2011, 16:04)
---------------------------------------------
Да и степень расширения у этих газов больше!

Добавлено (24.08.2011, 16:08)
---------------------------------------------
И того регулятор и балон обойдутся в 4784 рублика!


Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..

Тебе доверяют. За тобой - Россия. Будь беспощаден. Ты победишь, потому что ты обязан победить!
 
FemДата: Среда, 24.08.2011, 16:14 | Сообщение # 15
Медик
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
ребята уймитесь,в теории всеочень классно и здорово,но раз ужвысами заговорили о безопасности.я лично думаю,что любая конструкция с кранами вещьненадежная.и вообще лично мне эта идея не нравится

тов.ирбис,без засерательств,да я всего боюсь теперь,мне нужно адаптироваться.
 
Зеленоградский страйкбол » Тематические форумы » Оружейная » Гранатомет (и того)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Поиск
Наш опрос
Какой у вас тюнинг?
Всего ответов: 341
Мини-чат
Погода

Яндекс.Погода

Статистика
Ссылки
Лиза Алерт - Поиск пропавших детей на территории Москвы и Московской области - lizalert.org Ассоциация страйкбола - Airsoftgun.ru


Система Orphus