Суббота, 04.05.2024, 14:51 | Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зеленоградский страйкбол » Тематические форумы » Курилка » День памяти, нужен ли он нам?
День памяти, нужен ли он нам?
МачетеДата: Четверг, 17.11.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Штурмовик
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Друзья, хотелось бы знать ваше мнение как товарищей по команде и как людей как-то связанных с военным делом.

Нужен ли в нашей стране день, когда отмечается память наших солдат, павших в первой мировой войне? По мере работы над своей дипломной работой и во время подготовки к аспирантуре я изучал данный вопрос, и пришел к неутешительным выводам: первая мировая у нас - фактически забытая война. А ведь на ней погибло только солдат два с половиной миллиона человек, а потери из-за ее последствий были еще страшней.

Считаю, что в данном вопросе нам стоит ориентироваться на западный опыт - во Франции, Великобритании, Голландии,Бельгии и США 11 ноября празднуется "День памяти" (В США "День ветеранов). Он посвящен погибшим в Первой мировой войне. (В США и Второй тоже)

Как вы относитесь к тому, что у нас такой праздник фактически отсутствует? Как стоит чтить память о павших в этой ужасной войне?

(на картинке - цветок Мака в петлице, символ "Дня памяти".)
Прикрепления: 3854710.jpg (12.8 Kb)


Сообщение отредактировал Мачете - Четверг, 17.11.2011, 20:41
 
MillerДата: Пятница, 18.11.2011, 07:30 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Статус: Оффлайн
Мачете,
Это филосовский вопрос! если учесть из разряда того что творится в мире у нас весь год можно такие дни ставить! каждое событие в мире современем забывается пройдет еще несколько покалений и великую отечественну забудут! и не стои забывать про менталитет современной молодежи, не могу сказать за всех но так оно и есть их кроме своих проблеем ничего не интересует! Подчеркну не все, чтобы димагогии не было! даже был такой момент когда у пацана который учится в 6 классе спросили кто такой Ленин он не смог на этот вопрос ответить! Обидно за РОССИЮ! Я конечно не читал современных учебников, на этот вопрос более подробно ответят Альбатрос с Паяльником! но что-то не так в школьной программе!


Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..

Тебе доверяют. За тобой - Россия. Будь беспощаден. Ты победишь, потому что ты обязан победить!
 
МачетеДата: Пятница, 18.11.2011, 11:38 | Сообщение # 3
Штурмовик
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Да тут даже не про школьную программу - про пмв в школе рассказывают (я надеюсь)))) а вот праздника нету. Все-таки два с половиной миллиона человек потеряли(((
 
MillerДата: Пятница, 18.11.2011, 11:52 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Статус: Оффлайн
Quote (Мачете)
а вот праздника нету. Все-таки два с половиной миллиона человек потеряли(((

Это уже не праздник, а день скорби! только чем ты им поможешь? можно как в траурные дни приспускать флаги и обьявлять по всей стране минуту молчания! я ДУМАЮ ЭТО БЫЛО-БЫ ЭФЕКТИВНЕЕ ЧЕМ ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ! нЕКОТОРЫЙ НАЖРУТЬСЯ ПО ПОВОДУ И БЕЗ НЕГО! Ну это чисто моя мысль!

Добавлено (18.11.2011, 11:52)
---------------------------------------------
А почему тогда еще дни не сделать( в дни эпидемии сколько народу тоже погибло! )


Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..

Тебе доверяют. За тобой - Россия. Будь беспощаден. Ты победишь, потому что ты обязан победить!
 
МачетеДата: Пятница, 18.11.2011, 12:44 | Сообщение # 5
Штурмовик
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Да, не праздник, день памяти. Имелось в виду что не повод для веселья, а госмероприятие.)
 
MillerДата: Пятница, 18.11.2011, 13:37 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Статус: Оффлайн
Quote (Мачете)
Имелось в виду что не повод для веселья, а госмероприятие.)

Quote (Miller)
можно как в траурные дни приспускать флаги и обьявлять по всей стране минуту молчания!

Это я и имел в виду как
Quote (Мачете)
госмероприятие.)


Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..

Тебе доверяют. За тобой - Россия. Будь беспощаден. Ты победишь, потому что ты обязан победить!
 
Зеленоградский страйкбол » Тематические форумы » Курилка » День памяти, нужен ли он нам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Наш опрос
Ваш любимый тип игры?
Всего ответов: 157
Мини-чат
Погода

Яндекс.Погода

Статистика
Ссылки
Лиза Алерт - Поиск пропавших детей на территории Москвы и Московской области - lizalert.org Ассоциация страйкбола - Airsoftgun.ru


Система Orphus