Суббота, 20.04.2024, 10:55 | Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fem  
Зеленоградский страйкбол » Тематические форумы » Медицина » Лечение ядом!!! (бззз))))
Лечение ядом!!!
sixkillerДата: Вторник, 02.03.2010, 13:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Свежедобытый пчелиный яд представляет собой прозрачную, слегка желтоватую жидкость, горькую и жгучую на вкус, со своеобразным резким ароматическим запахом. Удельный вес яда пчелиного равен 1,1313, рН водного его раствора 4,5-5,5. Яд содержит около 40 % сухого остатка и на воздухе быстро высыхает. Но, несмотря на это, токсические свойст­ва его сохраняются в течение долгого времени.

Химический состав и механизм действия
Биологически активные вещества, входящие в состав пчелиного яда. принято делить на несколько групп. Первая из них — это белки с ферментативными свойствами, среди которых наибольшее патогенетическое значение имеют фосфолипаза А2, гиалуронидаза и кислая фосфатаза. Следующую группу составляют токсические полипептиды: мелиттин (основной компонент пчелиного яда (содержание около 50 %), апамин, МСD-пептид, тертиапин, секапин. В качестве минорных компонентов присутствуют гистаминсодержащие пента- и тетрапептиды. например прокамин. Третья группа включает биогенные амины — гистамин и, в незначительных количествах, дофамин и норадреналин. Сравнительно недавно в пчелином яде были описаны а-глюкозидаза, фосфомоноэстераэа, р-галактозидаза и некоторые другие ферменты. Однако следует учитывать, что ферментный состав яда существенно зависит от способа его получения—электростимуляцией или экстракцией из ядовитых пузырьков. В последнем случае могут быть загрязнения. Химический состав яда изменяется с возрастом пчелы. Так наибольшее количество мелиттина секретируется на 10-й день, а гистамина — на 35—40-й день.

Отравление может протекать в виде интоксикаций, вызванных множественными ужалениями пчел, а также носить аллергический характер. Аллергические реакции на пчелиный яд наблюдаются у 0,5—2 % людей. У чувствительных индивидуумов резкая реакция вплоть до анафилактического шока может развиться в ответ на одно ужаление. В случае развития тяжелых аллергических состояний применяется противошоковая терапия квалифицированным медицинским персоналом. Множественные ужаления пчелами наблюдаются, как правило, вблизи ульев, когда по тем или иным причинам провоцируется инстинкт защиты гнезда. Не последнюю роль могут играть резкие запахи (духи, алкоголь, бензин и т. д.), привлекающие внимание пчел.

Клиническая картина
Пчёлоужаление является одним из методов апитерапии.

Клиническая картина зависит от количества ужалений, их локализации, функционального состояния организма. Как правило, на первый план выступают местные симптомы: резкая боль, отеки. Последние особенно опасны при поражении слизистых оболочек рта и дыхательных путей, так как могут привести к асфиксии. При попадании массивных доз яда в организм наблюдаются поражения внутренних органов, особенно почек, участвующих в выведении яда и токсических метаболитов из организма. В литературе описаны случаи, когда для восстановления функции почек приходилось применять неоднократный гемодиализ. Первая помощь сводится к удалению жала из кожных покровов; рекомендуется промыть пораженный участок кожи раствором этилового или нашатырного спирта. Хороший эффект дают противогистаминные препараты, однако в тяжелых случаях необходимо обращаться за медицинской помощью.

Укус пчелы вызывает покраснение и отёк, который проходит через 2—3 дня. При лечебном использовании пчелиных укусов жало не вынимают в течение часа (жало пчелы при укусе застревает в коже человека и отрывается вместе с жалящим аппаратом, из которого ещё какое-то время поступает яд; пчела при этом погибает).

Пчелиный яд повышает количество гемоглобина, снижает вязкость и свёртываемость крови, уменьшает количество холестерина в крови, повышает диурез, расширяет сосуды, увеличивает приток крови к больному органу, снимает боль, повышает общий тонус, работоспособность, улучшает сон и аппетит.

Существует ряд противопоказаний к применению пчелиных ужалений (заболевания почек, туберкулёз и др.).


 
МародёрДата: Четверг, 23.12.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
мда скоро лечение через секс будет:)))
 
KoreanДата: Суббота, 06.04.2013, 19:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я знаю, что лечение рассеянного склероза делают с помощью пчелиного яда (http://www.api-centre.ru/sclerosis/). У меня дядю так лечили, ему кстати, после такого лечения лучше стало, хоть говорить нормально начал. Так, что пчелиный яд это не сказки.
 
Зеленоградский страйкбол » Тематические форумы » Медицина » Лечение ядом!!! (бззз))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 145
Мини-чат
Погода

Яндекс.Погода

Статистика
Ссылки
Лиза Алерт - Поиск пропавших детей на территории Москвы и Московской области - lizalert.org Ассоциация страйкбола - Airsoftgun.ru


Система Orphus